Scroll untuk baca artikel
Example floating
Example floating
Ragam

Kini Dijabat Yudo Margono, Ini Daftar Nama Panglima TNI Sejak Indonesia Merdeka

12
×

Kini Dijabat Yudo Margono, Ini Daftar Nama Panglima TNI Sejak Indonesia Merdeka

Sebarkan artikel ini
Pelantikan Yudo Margono jadi Panglima TNI

Kaltimminutes.co, Samarinda – Presiden Joko Widodo (Jokowi) resmi melantik Kepala Staf Angkatan Laut Laksamana TNI Yudo Margono sebagai Panglima TNI.

Yudo Margono menggantikan Panglima TNI menggantikan Jenderal Andika Perkasa yang tekah memasuki masa pensiun.

Example 300x600

Yudo akan menjabat sebagai panglima hingga masa pensiun pada November 2023.

Yodu Margono mejadi pangliman TNI ke 23 setelah Indonesia merdeka pada tahun 1945.

Siapa saja yang pernah menjabat sebagai Paglima TNI selama Indonesia Merdeka?

Barikut akan disajikan daftar nama yang pernah menjabat sebagai Panglima TNI.

1. Jenderal Soedirman (12 November 1945-26 Januari 1950)

2. Djenderal Major TB Simatupang (29 Januari 1950-4 November 1953.

3. Jenderal TNI Abdul Haris Nasution (Desember 1955-1959)

4. Laksamana Udara Soerjadi Soerjadarma

5. Jenderal TNI Abdul Haris Nasution (Juni 1962-Februari 1966)

6. Jenderal TNI Soeharto (Juni 1968-Maret 1973)

7. Jenderal TNI Maraden Panggabean (28 Maret 1973-17 April 1978)

8. Jenderal TNI M. Jusuf (17 April 1978-28 Maret 1983)

9. Jenderal TNI Leonardus Benjamin (LB) Moerdani (28 Maret 1983-27 Februari 1988)

10. Jenderal TNI Try Sutrisno (27 Februari 1988-19 Februari 1993)

11. Jenderal TNI Edi Sudradjat (19 Februari 1993-21 Mei 1993)

12. Jenderal TNI Feisal Tanjung (21 Mei 1993-12 Februari 1998)

13. Jenderal TNI Wiranto (16 Februari 1998-26 Oktober 1999)

14. Laksamana TNI Widodo Adi Sutjipto (26 Oktober 1999-7 Juni 2002)

15. Jenderal TNI Endriartono Sutarto (7 Juni 2002-13 Februari 2006)

16. Marsekal TNI Djoko Suyanto (13 Februari 2006-28 Desember 2007)

17. Jenderal TNI Djoko Santoso (28 Desember 2007-28 September 2010)

18. Laksamana TNI Agus Suhartono (28 September 2010-30 Agustus 2013)

19. Jenderal TNI Moeldoko (30 Agustus 2013-8 Juli 2015)

20. Jenderal TNI Gatot Nurmantyo (8 Juli 2015-8 Desember 2017)

21. Marsekal TNI Hadi Tjahjanto (8 Desember 2017-18 November 2021)

22. Jenderal Andika Perkasa (17 November 2021- 19 Desember 2022).

23. KSAL Laksamana Yudo Margono (Dilantik jadi Panglima TNI pada 19 Desember 2022)

Demikianlah daftar nama Panglima TNI sejak Kemerdekaan Indonesia sampai dengan saat ini.

Example 300250
Example 120x600

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *